Смартфон Samsung Galaxy S III LTE представлен в России

Российские продажи смартфона корпорации Samsung флагманской модели Galaxy S III LTE с поддержкой сетей 4-го поколения стартуют 20 декабря. Первоначально релизом займется оператор «МегаФон» (приобрести гаджет можно будет исключительно в розничной сети оператора и его онлайн-магазине) за 29 990 рублей.

Благодаря поддержке LTE, веб-доступ будет осуществляться на скорости до 100 Мбит в секунду. На данный момент такая сеть доступна в 17 регионах, в число которых входят Москва и Московская область, Самара, Владивосток, Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург, Оренбург, Хабаровск и др.

По техническим характеристикам новая версия идентична оригинальной: процессор с 4-мя ядрами (1.4 ГГц) – Exynos, оперативная память в объеме 1 Гб, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi-адаптеры, GPS/ГЛОНАСС-приемник, барометр, микрочип NFC, цифровой компас, акселерометр, гироскоп, датчики близости и освещенности и MicroSD-слот. Сенсорный HD Super AMOLED дисплей с 4.8-дюймовой диагональю имеет разрешение 720×1280 точек (плотность - 720р). Присутствуют 8- и 1,9-мегапиксельная камеры. Роль «управляющего» отдана Android 4.0 ICS.