samsung galaxy s3

В Сети появилась фотография хорошего качества нового смартфона от компании  Samsung - Galaxy S III. Эта модель уже успела обрести настоящий ореол из мифов и слухов. Совсем недавно ресурс BGR предоставил помимо изображения более точные характеристики новинки.

Судя по изображенному на фотографии устройству, с внешней панели телефона исчезли все кнопки, что увеличило его схожесть с планшетным компьютером, а экран  не будет ограничен никакой рамкой. Такой дизайн присущ так же и Samsung Galaxy Nexus, на котором установлена операционная система Android версии 4.0 Ice Cream Sandwich.

Основой для скоростного функционирования новой модели ряда Galaxy станет фирменная однокристальная платформа, разработанная непосредственно самой компанией, Samsung Exynos 4412, которая поддерживает работу четырехъядерного процессора с тактовой частотой в 1,5 ГГц. Широкоформатный сенсорный дисплей получит диагональ 4,8 дюйма и новое разрешение – целых 1920х1080 точек. Ещё стоит отметить наличие LTE модема и двух встроенных камер разрешением 8 и 2 Мп. Корпус смартфона будет выполнен из керамики, что представляет собой новое слово в дизайне мобильных телефонов.