Samsung Galaxy F 5 

По данным корейских СМИ, релиз металлического флагмана GALAXY Alpha корпорации Samsung уже близок (13 августа). Напомним, около месяца назад в Сети появились сведения о том, что названием долгожданного флагмана станет не «GALAXY F», а «GALAXY Alpha».

Очевидно, за счет новой премиум-линейки Samsung намеревается своеобразно возместить падающую популярность серий GALAXY Note и GALAXY S. Дата анонса новинки выбрана не случайно, ведь в середине сентября состоится презентация ее главного конкурента – iPhone 6 от Apple.

Samsung Galaxy F 6

Недавно вышла топовая модификация флагмана Samsung 2014 года под названием GALAXY S5 LTE-A с мощной начинкой. Ожидается, что первенец семейства GALAXY Alpha будет не менее мощным, и при этом облаченным в металлический корпус.

Предположительно, в основу гаджета ляжет процессор Snapdragon 805 от Qualcomm. Разрешение 5,3-дюймового Super AMOLED экрана составит 2560 х 1440 точек (Quad HD). Благодаря узким рамкам вокруг дисплея габариты флагмана будут несколько меньшими в сравнении с GALAXY S5. Упоминается о 3 Гб системной памяти, 16-мегапиксельной камере с оптической стабилизацией, а также о защите от проникновения внутрь пыли и воды (IP67).