galaxy

 Samsung представила новые смартфоны Galaxy M Pro, Galaxy W, Galaxy Y и Galaxy Y Pro на  платформе Android 2.3 Gingerbread

 29 августа 2011 года компания Samsung Electronics объявила о новой стратегии наименования линейки смартфонов Galaxy, представив сразу четыре новых смартфона. Названия новых устройств отражают новую стратегию: Galaxy M Pro, Galaxy W, Galaxy Y и Galaxy Y Pro. Все телефоны будут работать на последней версии производительной платформы Android 2.3 Gingerbread.

 Компания Samsung создала новую упрощенную систему наименования смартфонов, которая ориентирована на постоянно растущую линейку моделей на платформе Android. Система включает в себя пять классов, обозначаемых одной буквой латинского алфавита. Также в названии устройств будет использоваться дополнительный индикатор, который отражает функциональные возможности аппаратов.

 Согласно новому принципу наименования, класс будет обозначать принадлежность смартфона к определенной категории, например, к устройствам премиум-класса или устройствам начального уровня. Все эти классы объединены под общим именем Galaxy. При этом новые модели будут получать соответствующее цифровое обозначение, например, Galaxy S II – «флагманский» смартфон в линейке Android, 5 миллионов экземпляров которого было продано за 85 дней.

 

• "S" (Super Smart) — Вершина линейки мобильных устройств Samsung. Этот класс будет включать только «флагманские» устройства, такие, как Samsung Galaxy S – смартфон, проданный по всему миру в количестве десяти миллионов штук.

• "R" (Royal / Refined) — модели категории премиум, сочетающие мощность, производительность и эффективность для тех, кто хочет использовать самые передовые технологии.

• "W" (Wonder) — высокое качество этих моделей по достоинству оценят те, кто ищет баланс между стилем и производительностью.

• "M" (Magical) — модели с высокой производительностью по доступной цене.

• "Y" (Young) — модели начального уровня для развивающихся рынков или молодой аудитории и тех, кто обращает более пристальное внимание на цену устройства.

 

Индикаторы класса содержат более детальную информацию о ключевых характеристиках устройства:

 

• "Pro" — означает, что устройство предназначено для профессионалов, имеет повышенную производительность и оснащено QWERTY-клавиатурой для быстрого ввода текста.

• "Plus" — устройство является обновленной версией существующей модели.

• "LTE" — устройство предназначено для технологии LTE (Long-Term Evolution), стандарта 4G, обеспечивающего повышенную пропускную способность и скорость передачи данных по мобильным сетям.

 

 Samsung Galaxy W

samsung_galaxy_w_3

 Смартфон Samsung Galaxy W построен на  мощном процессоре с частотой 1,4 ГГц, оснащен  3,7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 пикселей и поддерживает сети HSDPA 14,4 Мбит/с. Аппарат оборудован 5 Мп камерой, аккумулятором 1500 мАч, беспроводными адаптерами Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Высокая производительность дополнена наличием фирменных сервисов Samsung, включая такие как «Игровой портал», «Социальный портал» и «Музыкальный портал». Данные сервисы обеспечивают разнообразный игровой и музыкальный контент, а также общение в социальных сетях. Программное обеспечение Kies Air предоставляет дополнительный контроль над смартфоном. При этом пользователи, потерявшие телефон, смогут отследить его точное местоположение.

 

 Galaxy M Pro

GALAXY_M_Pro

 Устройство Samsung Galaxy M Pro – это моноблок с 2,66-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х320 пикселей, представляет идеальное производительное решение для молодых и общительных пользователей. QWERTY-клавиатура обеспечивает быстрый и точный ввод текста, а также повышает скорость и удобство написания заметок, документов или  сообщений.  Телефон снабжен 1 ГГц процессором, 5-мегапиксельной камерой, фронтальной VGA камерой, поддержкой HSDPA, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n.

 Оптический трекпад и сенсорный дисплей обеспечивают простоту использования телефона. Стильный тонкий корпус производительного и функционального устройства имеет толщину 9,97 мм. Galaxy M Pro предоставит бизнес-пользователям доступ к популярным корпоративным решениям, в том числе Exchange Active Sync, Sybase Afaria, Cisco Mobile и Cisco WebEx.

 

 Galaxy Y

GALAXY_Y

 Смартфон Samsung Galaxy Y — это компактное устройство с 3-дюймовым тачскрином с разрешением 320х240 пикселей, обладает приличным набором функций и создано для постоянного общения. Процессор с частотой 832MГц обеспечивает пользователям высокую производительность и настоящую многозадачность. Galaxy Y оснащен сервисом Social Hub, позволяющим оставаться на связи с друзьями в социальных сетях. Новый смартфон оборудован интерфейсом Samsung TouchWiz, 2 Мп камерой, Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, HSDPA и аккумулятором емкостью 1200 мАч. Технология Swype обеспечивает быстрый ввод текста. Galaxy Y выпускается в различных цветовых решениях.

 

 Galaxy Y Pro

GALAXY_Y_Pro

 Samsung Galaxy Y Pro предназначен для молодых пользователей. Смартфон оборудован QWERTY-клавиатурой и оснащен расширенными функциями для общения в социальных сетях и работы с документами. Сочетание сенсорного дисплея и QWERTY-клавиатуры гарантирует удобство ввода информации и работы с устройством для всех пользователей, а технология WiFi Direct обеспечивает более высокую скорость передачи данных, что позволяет быстрее делиться различным контентом.  Простое и удобное управление аппаратом обеспечивается благодаря  оптимизированному и интуитивно понятному интерфейсу. А с офисным приложением ThinkFree, которое поддерживает популярные форматы документов (Word, PPT, Excel и PDF), пользователи смогут работать в пути.

 Смартфоны Samsung Galaxy W и Samsung Galaxy Y Pro поступят в продажу в России в конце сентября, а устройства Galaxy Y и Galaxy M Pro можно будет купить в октябре 2011 года.