ATIV S 2

Российские продажи нового флагмана для ATIV S и первого WP 8-смартфона корпорации Samsung начнутся в феврале по ориентировочной цене 24990 рублей (аналогично флагману Lumia 920 компании Nokia).

Это самый тонкий из существующих ныне смартфонов п/у Windows Phone 8 (8,7 мм). Кроме того, он обладает самым крупным экраном в 4.8 дюйма по диагонали (подобно Galaxy S III) и является единственным среди девайсов на базе этой ОС представителем со съемным аккумулятором и microSD-слотом.

Напомним, что анонс Samsung ATIV S состоялся еще в конце августа, (раньше всех остальных WP8-гаджетов). Аппарат располагает Super AMOLED дисплеем (1280 х 720) и базируется на процессоре с 2-мя полуторагигагерцевыми ядрами - Qualcomm Snapdragon MSM8960.

Имеется 1 Гб памяти системной и 16 встроенной. Благодаря новой возможности WP 8 можно просматривать фильмы напрямую с карты памяти (нет необходимости в конвертации). Присутствуют Wi-Fi Direct, NFC, Wi-Fi, Bluetooth 3.0–модули, аккумулятор емкостью 2300 мА/ч, фронтальная 1,9-мегапиксельная и тыловая 8-мегапиксельная камеры (вторая получила автофокус и возможность записи видео в 1080р-качестве).