Samsung Galaxy Note 3 offitsial14 

Состоялся официальный анонс новых расцветок стилусного флагмана компании Samsung под названием GALAXY Note 3. В дополнение к уже существующим черной, белой и розовой версиям теперь добавятся бело-золотистая, черно-золотистая и красная.

Новые черная и белая и модификации (Rose Gold) имеют золотистую расцветку торцов и стилуса, в отличие от серебристой у классических.

Как уже сообщалось ранее, выход красной версии запланирован на начало января, а золотистых – парой недель позже (релиз будет глобальным).

Samsung Galaxy Note 3 offitsial15

Как помним, GALAXY Note 3 стал обладателем восьми-ядерного чипа Exynos Octa 5420 от Samsung и графики ARM Mali-T628 MP6 (или чипа Snapdragon 800 от Qualcomm и графики Adreno 330 - в LTE-версиях), системной памяти в размере 3 Гб и встроенной – 32 Гб, 13- и 2-мегапиксельной камер с BSI-сенсором (первая получила яркую вспышку, систему «умной» стабилизации, возможность записи 4K-видео, а также Full HD со скоростью 60 кад/сек. и HD-видео с частотой 120 кад/сек. (Slow Motion), а вторая – возможность видеозаписи в Full HD) и microSD-слот для карт до 64 Гб. Емкость аккумуляторной батареи – 3200 мА/ч. В роли ОС – Android 4.3 JB, дополненная надстройкой TouchWiz.

В сравнении с предшественником модель стала уже (79,2 вместо 80,5 мм), тоньше (8,3 мм вместо 9,4) и легче (168 граммов против 183), плюс улучшенная многозадачность и расширенная функциональность электронного пера.