Asus_ZenFone_AR_ZS571KL4.JPG

Флагманский смартфон Asus ZenFone AR с 8 ГБ оперативной памяти и поддержкой платформ Google Tango и Daydream был представлен в начале этого года. И вот только сейчас в Google наконец-то подтвердили, что его продажи начнутся летом.

Asus_ZenFone_AR_ZS571KL2.JPG

Asus ZenFone AR – это первый в мире смартфон, поддерживающий как Google Tango AR, так и Daydream VR. Также стоит отметить рекордный для смартфонов объем оперативной памяти – 8 Гбайт. Помимо 8-ГБ версии будет доступна и модификация с 6 ГБ оперативной памяти.

Asus_ZenFone_AR_ZS571KL5.jpg

Устройство может похвастать 5,7-дюймовым AMOLED дисплеем Quad HD-формата, при этом экран занимает 79% площади лицевой панели. Тыльная панель модели ZenFone AR оснащена тремя камерами – они используются для отслеживания движения, сканирования помещения и измерения глубины.

Asus_ZenFone_AR_ZS571KL6.jpg

Основной фотомодуль девайса характеризуется разрешением 23 Мп (поддержка оптической стабилизации изображения и формата RAW). На фронтальной панели размещена 8-мегапиксельная камера с двойной LED-вспышкой.

Asus_ZenFone_AR_ZS571KL3.JPG

Среди прочего стоит отметить порт USB Type-C, дактилоскопический сканер, аккумуляторную батарею на 3300 мА/ч и операционную систему Android 7.0 Nougat с Zen UI 3.0.