Galaxy_Note_II_official_5

Стартовали общероссийские продажи смартфона модели Galaxy Note II корпорации Samsung Electronics. С 19 часов по местному времени приобрести новинку можно в фирменных магазинах компании, а также в тысячах магазинах партнеров.

Производитель заявляет, что по числу предварительных заказов новинка превзошла своего предшественника Galaxy Note и флагмана Galaxy S III.

Модель получила 5,5-дюймовый HD Super AMOLED-экран с высокой четкостью изображения. Аппарат позволяет создавать контент и обмениваться им. Благодаря 4-ядерному 1.6-гигагерцевому процессору Exynos 4 Quad от Samsung устройство имеет высокую производительность и легко справляется с многозадачностью, а также быстро переключается между приложениями и загружает контент.

В аппарате изначально установлена ОС Android 4.1 (Jelly Bean). Емкость аккумулятора составляет 3100 мА/ч.

Производитель акцентирует, что новое перо S Pen стало удобнее, благодаря изменению его длины в большую сторону. Смартфон обладает двумя камерами: 1,9- и 8-мегапиксельной (обе поддерживают запись HD-видео). В аппарате предусмотрено использование microSD-карт объемом до 64 Гб.

Девайс доступен в двух цветовых версиях: «серый титан» и «белый мрамор» по цене 29990 рублей за конфигурацию с 16 Гб памяти.