HTC Zara 

Недавно в Сети появилась первая информация о планах компании HTC по выпуску нового Android-смартфона, получившего кодовое название Zara. Теперь рассекречены все технические характеристики и ряд официальных фотографий.

Стоит отметить, что предварительная информация относительно применяемого процессора не оправдалась. Новый HTC Zara будет оснащаться не четырехъядерным, а двухъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц (вместо заявленных ранее 1,4 ГГц) и графическим ускорителем Adreno 203.

Остальные спецификации соответствуют опубликованным ранее. Среди них – экран с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 960х540 пикселей, оперативная память на 1 ГБ, энергонезависимая память вместимостью 8 ГБ с поддержкой microSD карт, аккумуляторная батарея емкостью 2 100 мАч. Важно, что новый HTC Zara станет первым смартфоном в линейке производителя, который будет поставляться с Android 4.3 и новым интерфейсом Sense 5.5.

Предоставленные фотографии позволяют говорить о наличии фронтальных стереодинамиков, поддержке технологии Beats Audio и металлического корпуса или же имитации под металл. Исполнение корпуса делает возможной принадлежность смартфона к линейке One. Так как технические характеристики HTC Zara выше, чем у Desire 600, можно предположить, что аппарат получит финальное название Desire 700.

Эксперты ожидают, что новый HTC Zara будет представлен широкой публике уже в сентябре на выставке IFA 2013.