Lenovo_Moto_Z.jpg

В рамках специального мероприятия были представлены очередные новинки от Lenovo, в числе которых и флагманы Moto Z и Moto Z Force.

Lenovo_Moto_Z_6.jpg

Благодаря поддержке сменных задних панелей Moto Mods, функциональность и возможности новых смартфонов способны расширяться.

Lenovo_Moto_Z_3.JPG

Модель Lenovo Moto Z получила 4-ядерный CPU Snapdragon 820 Qualcomm, AMOLED экран QHD с 5,5-дюймовой диагональю (2560 x 1440 точек), 5- и 13-мегапиксельную камеры, 4 Гб ОЗУ и 32/64 Гб ПЗУ, microSD-слот для карт до 2 Тб, аккумулятор на 2600 мА/ч (до 30 часов автономности), порт USB Type-C, который исполняет и роль разъема для наушников. После 15-минутной подзарядки аппарат способен проработать еще 8 ч. Изделие облачено в тонкий (5.2 мм) корпус из стали и алюминия.

Lenovo_Moto_Z_2.jpg

Moto Z Force несколько тяжелее и тоньше младшего брата. Он снабжен тыловой камерой на 21 Мп с системой оптической стабилизации, лазерным и фазовым автофокусом. Емкость его АКБ составляет 3500 мА/ч (до 40 часов автономности). Благодаря второму поколению технологии ShatterShield, экран при падениях не будет разбит.

Lenovo_Moto_Z_8.JPG

В роли ОС – Android 6.0 Marshmallow. Продажи Moto Z Force пока намечены только для США, а Moto Z будет доступен на международном рынке с сентября.