Huawei_Mate_9_Porsche_Design8.JPG

Как и сообщалось ранее, в ходе специальной презентации компания Huawei анонсировала флагманский смартфон Huawei Mate 9.

В то же время была продемонстрирована модель Porsche Design Huawei Mate 9.

Huawei_Mate_9_21.JPG

Гаджет получил дисплей Full HD с 5,9-дюймовой диагональю. Основу аппаратной платформы Huawei Mate 9 составляет чип Kirin 960, в конфигурацию которого входит процессор с 4-мя ядрами ARM Cortex-A73 и 4-мя ARM Cortex-A53, за графику отвечает GPU ARM Mali G71. Управляется смартфон посредством ОС Android с оболочкой EMUI 5.0.

Huawei_Mate_9_24.JPG

Отдельно производителем отмечается основная камера Huawei Mate 9 – она сдвоенная и разработана совместно с Leica.

Huawei_Mate_9_20.JPG

Камера Mate 9 оснащена сенсорами на 20 (монохромный) и 12 Мп (RGB) с диафрагмой F/2.2. Моментальный захват объекта происходит благодаря лазерному фокусу, фазовому автофокусу, замеру глубины и контрастному фокусу. Для повышения качества изображения предусмотрены оптический стабилизатор и технология биннинга.

За работу устройства вдали от розетки отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии SuperCharge. Производитель утверждает, что на одной подзарядке смартфон способен проработать более двух суток.

Huawei_Mate_9_19.jpg

Смартфон Huawei Mate 9 будет доступен в различных цветовых вариантах, включая черный, белый, титановый, серебристый, золотистый и темно-коричневый.

Устройство, оснащенное 4 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 64 ГБ, будет предлагаться за 699 евро.

Huawei_Mate_9_Porsche_Design3.JPG

Что касается модели Porsche Design Huawei Mate 9, то это премиум-вариант. Здесь 6 ГБ ОЗУ, флэш-накопитель на 256 ГБ, изогнутый 5,5-дюймовый AMOLED дисплей и сканер отпечатков пальцев, размещенный на фронтальной панели.

Huawei_Mate_9_Porsche_Design7.JPG

Отмечается, что данная серия будет выпущена ограниченным тиражом. Новинка будет доступна только в графитовом черном цвете. Стоимость Huawei Mate 9 Porsche Design – 1395 евро.

Приобрести смартфон Huawei Mate 9 в числе первых смогут жители Китая, Франции, Германии, Испании, Италии, Польши, Кувейта, Малайзии, Саудовской Аравии, Японии, Таиланда и ОАЭ.