Galaxy_Note_II

На специальном мероприятии компании Samsung, которое прошло в Берлине 29 августа, состоялся анонс смартфона флагманской модели GALAXY Note II.

Спецификации аппарата позволяют создавать уникальный выразительный контент, поэтому он идеален для творческих личностей. Модель обладает 5,5-дюймовым HD дисплеем Super AMOLED, выдающим суперчеткое изображение (стороны соотносятся, как 16 к 9), благодаря чему просмотр видео на нем воспринимается, как в кинотеатре.

official_5

Технология Air View дает возможность применять S Pen при операциях с электронной почтой, галереями фото и видео, приложениями S Planner и S Note, а также быстро отыскивать и просматривать информацию без необходимости переключения экрана.

official_3

Благодаря функции Popup Note и достаточной ширине экрана GALAXY Note II обладает расширенными возможностями Popup Play. В режиме воспроизведения видео достаточно одного нажатия кнопки, чтобы фильм оказался в окне, плавающем по дисплею. Опция панели жестов Quick Command способствует быстрой активации с помощью S Pen наиболее часто используемых приложений.

Само перо S Pen стало более удобным за счет удлинения и большей тонкости (написание стало более естественным). Благодаря функциям и специальным приложениям для электронного пера, упростилось выполнение каждодневных задач.

Четырехъядерный 1,6-гигагерцевый процессор и поддержка стандарта HSPA+ гарантируют высокую производительность, обеспечивают многозадачность, мгновенную загрузку сети и переключение экрана, а также ускоренную загрузку приложений. В качестве системной платформы используется новейшая Android  4.1 JellyBean, которая имеет широкие графические возможности.

Galaxy_Note_II_official

Новинка будет поставляться с 16/32 и 64 Гб памяти. Поддерживаются и microSD-карты. Аккумулятор емкостью 3100 мА/ч позволяет пользователям на ходу работать с контентом и делать заметки в любой момент, где бы обладатель устройства ни находился.

В оснащение входят основная 8-мегапиксельная и фронтальная на 1,9 Мп камеры (запись HD-видео). Помимо функций Burst Shot, Buddy Photo Share и Best Photo, представленных ранее в модели GALAXY S III, в GALAXY Note II появилась уникальная функция камеры Best Faces.

Изделие будет доступно в цветовых вариантах титановый серый и белый мрамор. Выход новинки на рынки Азии, Европы и Ближнего Востока состоится в октябре. Стоимость смартфона и точная дата начала продаж будут сообщены позже.