Xiaomi-Mi-9-teaser_large9.jpg

Известный разработчик чипов для мобильных устройств Qualcomm анонсировал на днях однокристальную систему Snapdragon 712. Заявлено, что новая микросхема мощнее SoC Snapdragon 710 на 10%.

В чипе реализована поддержка технологии Quick Charge 4+. Кроме того, Snapdragon 712 обеспечивает более качественное звучание через Bluetooth-канал.

Xiaomi-Mi-9-teaser_large10.jpg

Новый чипсет, как его предшественник 700-й серии, предназначен для установки в смартфоны средней ценовой категории стоимостью от 220 до 370 долларов. Потребители приобретают такие аппараты, чтобы активно пользоваться игровыми приложениями. Разработчик, однако, утверждает, что Snapdragon 712 рассчитан не только на игры, но способен решать и более ответственные задачи.

В ходе презентации новой однокристальной системы представители Qualcomm не стали оглашать модели девайсов, в которых будет задействован чипсет. Впрочем, веб-информаторы готовы представить список смартфонов на новой платформе. По словам источников, в 2019 году выйдет немало гаджетов с чипом Snapdragon 712 на борту: Xiaomi Mi 9 SE, Oppo R19, Vivo X25 и другие устройства среднего уровня.