Pantech_Vega_S5

Состоялся анонс мощного смартфона Vega S5 компании Pantech, который по отдельным  характеристикам перещеголял именитого Galaxy S III от Samsung.

Новинка оборудована крупным IPS-экраном в 5дюймов по диагонали с разрешением 1280 на 720 точек. По заявлению Pantech, это будет модель с самой узкой рамкой вокруг экрана среди 4-5-дюймовых устройств.

Новинка основана на 2-ядерном чипе Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, поддерживает сети LTE, оснащена камерой на 13 Мп, что для смартфонов – большая редкость (41-мегапиксельный Nokia в расчет не берется). Роль системной платформы отдана Android Ice Cream Sandwich, дополненной фирменной надстройкой, изюминкой которой является Smart Voice – голосовой помощник, аналогичный Siri и S-Voice.

Аккумулятор емкостью 2100 мА/ч способен обеспечить (по заявлению производителя) до 11 часов работы на одном заряде в режиме разговора.

Стоимость Pantech Vega S5 составляет 800 долларов. Подобно топовой модели Vega Racer 2, устройство едва ли будет доступно за пределами Кореи.