LG_Optimus_G_official5

Состоялся анонс флагманского коммуникатора Optimus G от компании LG на платформе Android Ice Cream Sandwich.

В основе модели лежит 1,5-гигагерцевый процессор с четырьмя ядрами – Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Имеется оперативная память в объеме 2 Гб и встроенный флэш-накопитель вместимостью 32 Гб.

LG_Optimus_G_official2

Высококачественный сенсорный экран True HD IPS Plus в 4,7 дюйма по диагонали имеет разрешение 768×1280 точек. Есть фронтальная на 1,3 мегапикселя и тыловая 13-мегапиксельная камеры (во второй присутствует функция Smart Shutter, регулирующая скорость затвора).

Особенностями новинки являются режим QSlide Function, позволяющий отображать на одном экране одновременно два окна приложений, средства Live Zooming и Screen Zooming, отвечающие за масштабирование, опция Dual Screen Dual Play для вывода изображений на экран смартфона или телевизора, а также возможность персонализировать пиктограммы.

LG_Optimus_G_official4

В наличии Wi-Fi и Bluetooth 4.0-адаптеры, GPS-приемник, USB-порт, микрочип NFC и стандартный аудио-разъем. Реализована поддержка мобильных сетей 2G/3G и LTE.

Габаритные размеры аппарата: 131,9×68,9×8,5 мм при весе 145 граммов. Аккумулятор емкостью 2100 мА/ч обеспечивает работу устройства в разговорном режиме в течение 15 часов, при ожидании вызова – порядка 335 часов на одном заряде.

На следующей неделе новинка поступит на рынок Кореи, а чуть позже – на прилавки магазинов других стран. Данных о цене пока не сообщается.