LG G3 official 3 

Флагман G3 компании LG Electronics представлен официально. Благодаря многочисленным утечкам, о спецификациях гаджета уже было практически все известно, однако не будет лишним перечислить особенности смартфона еще раз.

Экран в 5.5 дюйма по диагонали с очень тонкими обрамляющими рамками выполнен по технологии True HD IPS+, а его разрешение (QHD) составляет 2560 х 1440 точек при плотности 538 ppi. Напомним, что с таким экраном уже выпустили смартфоны компании OPPO и Vivo, а Lenovo, Samsung и HTC готовятся сделать это в ближайшем будущем.

LG G3 official 6

LG не стала следовать примеру Samsung с ее Galaxy S5, и оставила камеру 13-мегапиксельной, но применила оптическую стабилизацию OIS+, Optical Image Stabilizer Plus и новую (лазерную) автофокусировку.

Фронтальная 2,1-мегапиксельная камера имеет угол обзора в 77 градусов, что, по словам разработчиков, способствует успешному созданию селфи.

Корпус выполнен из пластика с металлизированным покрытием, защищающим от царапин и пальцевых отпечатков. Клавиши управления расположены, как и в прошлогоднем G2, сзади.

LG G3 official 2

Аппарат построен на 4-ядерном 2,5-гигагерцевом процессоре Snapdragon 801 от Qualcomm. В наличии Wi-Fi, Bluetooth и NFC-модули, USB 2.0 и ИК-порты, приемник GPS/ГЛОНАСС, MicroSD-слот для карт до 128 Гб, а также поддержка сетей LTE 4-го поколения.

Гаджет будет доступен в двух версиях: с ОЗУ в 2 Гб и встроенной памятью в 16 Гб и с 3 Гб ОЗУ и 32 Гб встроенной памяти. В роли ОС - Android 4.4.2 KitKat с новой фирменной оболочкой от LG и свежим набором приложений, среди которых клавиатура Smart Keyboard, сводящая к минимуму количество опечаток, и Smart Notice – аналог Google Now от LG (сбор информации о пользователе и его действиях с последующей выдачей подсказок и полезных советов).

LG G3 official 7

Девайс будет доступен в белом, фиолетовом, черном, золотистом и бордово-розовом исполнениях. Габариты: 8,9 х 75 х 146 мм при весе 149 г.

Старт продаж LG G3 в Южной Корее намечен на 28 мая, позже изделие появится и на других рынках. Для новинки предусмотрен ряд аксессуаров: гарнитура LG Tone Infinim, беспроводная зарядка, специальный чехол QuickCircle, оборудованный окошком для доступа к некоторым функциям.