Alcatel_Flash4.JPG

Состоялся анонс нового смартфона под брендом Alcatel. Это устройство под названием Alcatel Flash, которое, как отмечает производитель, стало первым в мире смартфоном, получившим две двойные камеры.

Alcatel_Flash.JPG

Аппарат может похвастать 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с Full HD-разрешением (1920 × 1080 пикселей) и сканером отпечатков пальцев. За производительность отвечат десятиядерный процессор Mediatek Helio X20 вкупе с 3 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем на 32 ГБ (с возможностью расширения).

Alcatel_Flash2.JPG

Что касается камер, то основная оснащена двумя 13-мегапиксельными модулями с апертурой f/2.0, при этом первый монохромный, а второй – RGB (Sony IMX258). Фронтальная камера состоит из основного модуля на 8 мегапикселей и 5-мегапиксльного вспомогательного (оба с апертурой f/2.0). Сообщается также о наличии двухцветных светодиодных вспышек, причем как на тыльной, так и на лицевой панелях.

Alcatel_Flash3.JPG

Прочие спецификации включают аккумулятор емкостью 3100 мАч, модули беспроводных коммуникаций LTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n,) Bluetooth 4.1, GPS, ГЛОНАСС, а также порт USB Type-C и поддержку двух SIM-карт.