Alcatel One Touch Hero 

Когда до открытия выставки IFA 2013 в Берлине остались считанные дни, компания Alcatel представила смартфон флагманской модели п/у ОС Android 4.2 JB – One Touch Hero.

Гаджет получил 4-ядерный полуторагигагерцевый процессор и качественный 6-дюймовый Full HD экран (1080х1920 точек), защищенный от появления отпечатков пальцев олеофобным покрытием. Управление аппаратом возможно как пальцами, так и специальным пером, поддерживающим рукописный ввод (рисунки, заметки, аннотации).

Alcatel One Touch Hero 2

Объем системной памяти – 2 Гб. Устройство будет доступно в вариантах с одной SIM-картой и пользовательской памятью в 8 Гб либо с двумя сим-картами и памятью в 16 Гб. Слот microSD также присутствует.

Alcatel One Touch Hero 3

В наличии 2- и 13-мегапиксельная камеры (вторая со светодиодной вспышкой), Wi-Fi и Bluetooth 4.0-адаптеры, аккумулятор на 3400 мА/ч (предусмотрена беспроводная индукционная подзарядка с помощью специального накладного чехла), приемник GPS и микрочип NFC.

Alcatel One Touch Hero 4

Вниманию покупателей также множество аксессуаров для девайса, среди которых крышка со светодиодной индикацией – MagicFlip, позволяющая просматривать уведомления, и чехол E Ink Cover с собственным дисплеем, созданным на основе электронной бумаги (способствует экономии энергии при чтении текстов).

Alcatel One Touch Hero 5

С помощью устройства TV Link смартфон без проводов коммутируется с телевизором, при этом контент дисплея дублируется на большой экран. Посредством дополнительного пикопроектора можно формировать изображение размером по диагонали более 70 дюймов, например, на стене. Кроме того, для аппарата создан компактный телефон-компаньон, поддерживающий Bluetooth-связь для осуществления голосовых вызовов, чтения SMS и др.

Alcatel One Touch Hero 6

Alcatel One Touch Hero 7

Поступление новинки Alcatel One Touch Hero в продажу ожидается в октябре. Цена будет соответствовать устройствам серии high-end.