LG_G8_ThinQ7.jpg

В этом году первым флагманом южнокорейской компании LG станет смартфон LG G8 ThinQ. Пока точно неизвестно, когда пройдет презентация нового аппарата, но в Сеть уже попали качественные рендеры гаджета. Изображения, которые дают представление о флагманской модели, были выложены в Сеть веб-инсайдером OnLeaks, чьи утечки, как правило, носят достоверный характер.

LG_G8_ThinQ8.jpg

Источник сообщил, что дисплей будет иметь формат 19,5:9, а размер диагонали составит 6,1 дюйма. Разумеется, мы увидим безрамочный экран с вырезом в верхней части. Там разместится сдвоенная лицевая камера со служебными датчиками.

LG_G8_ThinQ5.jpg

Опубликованные изображения говорят, что дизайн нового и прошлогоднего флагманов практически не имеет отличий. Однако тыльная панель G8 ThinQ не совсем такая, как у G7 ThinQ. В новинке оптические сенсоры тыльной камеры имеют горизонтальную ориентацию, а под ними помещен дактилоскопический сканер.

LG_G8_ThinQ.jpg

В нижнюю грань корпуса вмонтированы симметричный порт USB-C, громкоговоритель и типовой выход на наушники. На правой грани можно увидеть кнопку питания и слот для SIM-карт. На левой грани расположились клавиши громкости и кнопка вызова голосового помощника. Источник назвал размеры девайса: 152 х 72 х 8,4 мм.

LG_G8_ThinQ3.jpg

Центральным процессором новинки, наверняка, станет новейший топовый чипсет Snapdragon 855. По всей видимости, батарея поддерживает беспроводную зарядку. Еще одной «изюминкой» станет технология Sound on Display. Она предполагает, что роль громкоговорителя сможет играть поверхность дисплея.

LG_G8_ThinQ4.jpg

Предположительно аппарат будет представлен в Барселоне в ходе выставки MWC 2019.