q_stylus.png.jpeg

Корейская корпорация LG Electronics провела презентацию нового девайса LG Q Stylus. Производитель решил проявить оригинальность и укомплектовал смартфон цифровым пером, отсюда и слово Stylus в имени гаджета. Устройство принадлежит к среднему ценовому сегменту. Дизайн безрамочный, что соответствует духу времени.

Дисплей нового аппарата получил диагональ размером 6,2 дюйма, четкость изображения составляет 2160 x 1080 пикселей. Разрешение камер будет варьироваться, поскольку производитель решил предложить несколько версий смартфона. У основного варианта тыльная камера получит оптику на 16 МП, а селфи-камера – на 8 МП. Кстати, чтобы сделать автопортрет, можно воспользоваться дактилоскопическим сканером, расположенным на тыльной стороне корпуса.

Электронная схема новинки собрана на базе 8-ядерного мобильного процессора, марка которого не была озвучена. Его рабочая частота может быть 1,5 ГГц либо 1,8 ГГц. Базовая модель ряда будет иметь в наборе 3 ГБ ОЗУ и внутренний флэш-носитель на 32 ГБ.

lg_q_stylus.0.png.jpeg

Девайс защищен от пыли и воды (IP68) и отличается повышенной прочностью (стандарт MIL-STD 810G). Емкость батареи равна 3300 мАч.

Корпорация LG планирует поставлять в разные регионы несколько вариантов смартфона: основную Q Stylus, улучшенную Q Stylus+ и облегченную Q Stylus α. Продвинутый вариант LG Q Stylus+ получит больше памяти – 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэша. Что касается младшей версии, то памяти будет столько же, как в основном варианте (3 ГБ/32 ГБ), но параметры камер будут скромнее: тыльная на 13 МП и фронтальная на 5 МП.

В июне первые экземпляры ограниченным тиражом поступят в Азию и Северную Америку. В третьем квартале 2018 года продажи станут массовыми.