Sony Xperia Z2 off7 

Из очередных «утечек» от DooMLorD стала известна свежая информация о готовящихся флагманах корпорации Sony, выход которых запланирован на второе полугодие.

Сообщается, что модель Xperia Z3 будет представлена в начале сентября. Это вполне логично, если учесть, что в последнее время анонсы флагманов Sony 2-ой половины года состоялись непосредственно перед открытием берлинской выставки IFA (в этом году она пройдет с 5 по 10 день первого месяца осени).

По новым данным, основой гаджета станет не чип Snapdragon 805, как предполагалось ранее, а Snapdragon 801. Дисплей у аппарата будет «обычный» Full HD, а не Quad HD. DooMLorD также сообщает, что смартфон будет довольно тонким (7 мм в толщину) и получит новый дизайн с узкими рамками вокруг экрана.

Параллельно будет продемонстрирован и Xperia Z3 Compact. Мини-флагман оснастят процессором Snapdragon 801 от Qualcomm, 4,6-дюймовым экраном (1280 х 720 точек) и системной памятью в размере 3 Гб, а рамки, обрамляющие дисплей, будут еще тоньше, нежели у Xperia Z3.

По утверждению источника, Sony отказалась от выпуска второго поколения планшетофонов Ultra (предполагаемая причина – недостаточно высокий спрос). Их заменит 7-8-дюймовый планшет. Кроме того, в 2015 году японская компания выпустит первые смартфоны на базе 8-ядерного 64-битного чипа Snapdragon 810 производства Qualcomm.