htcnew

Популярный ресурс Evleaks опубликовал технические характеристики смартфона HTC, который производитель планирует представить в текущем году. Девайс имеет кодовое название T6. Его оборудуют огромным дисплеем, новой версией Android и мощной начинкой.

Учитывая более раннюю информацию о том, что в планах НТС выпуск увеличенного варианта One, логично предположить, что именно им и станет T6.

HTC T6

Предположительно, новинка получит сверхмощный 4-ядерный 2,3-гигагерцевый чип Qualcomm Snapdragon 800, 5.9-дюймовый экран (1920 х 1080 точек), оперативную память в размере 2 Гб и пользовательскую – 16 Гб, ультрапиксельную основную камеру с системой оптической стабилизации и 2,1-мегапиксельную широкоугольную фронтальную (подобную установленной в HTC 8X), а также аккумулятор на 3300 мА/ч и microSD-слот.

Любопытно, что указывается ОС Android Key Lime Pie, тогда как по последним данным, Android 4.3 будет все той же Jelly Bean.

Скорее всего, модель будет «стилусной» и получит сканер пальцевых отпечатков. В числе аксессуаров будет предлагаться чехол с дополнительной аккумуляторной батареей на 1250 мА/ч.