Pantech_Vega_R3

Стартовали продажи смартфона модели Vega R3 компании Pantech. Аппарат функционирует на ОС Android 4.0 ICS (планируется обновление до Jelly Bean) и оснащен HD дисплеем с разрешением 5,3 дюйма. В сердце устройства лежит процессор с частотой 1,5 ГГц и 4-мя ядрами - Qualcomm Snapdragon S4 (такой же используется в LG Optimus G). Имеется 2 Гб оперативной памяти.

Pantech_Vega_R3_2

Как сообщает Chosun, экран новинки выполнен по технологии Natural IPS Pro LCD (правда, такое название, похоже, предложил отдел маркетинга Pantech). В роли графического ускорителя используется Adreno 320. Емкость аккумулятора составляет 2600 мА/ч, предположительно, он способен обеспечить аппарату работу на протяжении 14 часов в режиме разговора, а для полной зарядки ему достаточно 40 минут. Реализована поддержка сетей LTE. Имеются Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и GPS-модули, microUSB 2.0-порт и microSD-слот.

Масса новинки – 169 граммов (т.е. устройство на 24 г легче Optimus G от LG и на 11 г - Galaxy Note II). Размер изделия в толщину составляет 9,95 мм.

Стоимость Vega R3 пока не известна.