Pantech Vega Iron

Несколько дней назад, как и ожидалось, состоялся официальный анонс нового флагманского коммуникатора Pantech Vega Iron.

Данное устройство оснащено емкостным сенсорным экраном размером 5 дюймов по диагонали с Full HD разрешением 1080х1920 пикселей. При этом ширина рамки, расположенной вокруг экрана, крайне мала – всего 2,4 миллиметра.

Vega Iron создан на базе процессора Snapdragon 600 с четырьмя 1,7-гигагерцевыми вычислительными ядрами и графическим процессором Adreno 320. Объем RAM – 2 гигабайта, при этом встроенный флеш-модуль вмещает до 32 гигабайт пользовательской информации. Возможно использование microSD карт.

В спецификации также упоминаются адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, модуль GPS и стандартный набор датчиков. Присутствуют и две камеры: основная 13-мегапиксельная оснащена вспышкой и автофокусом и позволяет снимать Full HD видео, фронтальная же используется для видеотелефонии.

В качестве предустановленной ОС используется Android 4.1.2. Емкость батареи – 2 150 мАч. Девайс, по некоторой информации, поддерживает работу в LTE сетях. В продажу Pantech Vega Iron поступит к концу этого месяца. Стоимость устройства компания пока не озвучила.