oppo-find-z-concept-renders_large3.jpg

Презентация флагмана Oppo Find Z состоится уже в ближайшее время. На странице ресурса Slashleaks появились концепт-арты новинки.

На картинках фигурируют два варианта преемника слайдера Oppo Find Х (вышел в прошлом году). Правда, у предшественника в сложенном состоянии камеры не были заметны, так как прятались внутрь, а у новинки, выполненной в форме моноблока, все камеры открыты взору.

oppo-find-z-concept-renders_large2.jpg

Обе версии, отображенные на фото, получили лицевые камеры, которые врезаны в активную область экрана. Основная тройная камера в одном случае с вертикальным расположением, во втором – с горизонтальным (под глазками разместился дополнительный дисплей). Решение, подобное последнему, наблюдается в модели NEX Dual Display Edition от Vivo, и это особо не удивляет, если учесть, что Oppo и Vivo – дочерние подразделения BBK.

oppo-find-z-concept-renders-550_large.jpg

В сердце новинки лежит однокристальная аппаратная платформа Snapdragon 855. Реализована поддержка сетей 5-го поколения и технология быстрой зарядки. Отдельно сообщается о хорошей камере (предположительно, с 10-кратным зумом), емкой АКБ и подэкранном сканере пальцевых отпечатков.