Xiaomi Redmi Note 2 Pro 

Есть предположение, что скоро наряду с флагманом Mi 5 компания Xiaomi представит и аппарат среднего уровня Redmi Note 2 Pro, изображения которого просочились в Сеть.

Согласно опубликованным фото, дизайн последнего будет заметно отличаться от внешнего вида предшественников. Новинка получила иную форму корпуса, металлическую заднюю крышку и округлые торцы. Под глазком фото-модуля с парной LED-вспышкой заметен сканер отпечатков пальцев.

Xiaomi Redmi Note 2 Pro2

Таким образом, Redmi Note 2 Pro станет первым обладателем дактилоскопического датчика у Xiaomi. Правда, не исключено, что это новшество получат не все модификации.

По предварительным сведениям, новинка будет идентична Redmi Note 2 за исключением сканера отпечатков и металлического корпуса. Здесь такой же 2,2-гигагерцевый процессор MediaTek MT6795, графика PowerVR G6200, экран с 5,5-дюймовой диагональю (1920х1080 точек), 2 Гб «оперативки» и 32 Гб ПЗУ, 5- и 13-мегапиксельная камеры и аккумулятор на 3060 мА/ч.

Стоимость модели пока не уточняется, но ориентируясь на недавний анонс ее прямого конкурента Meizu Metal, она не будет высокой.