Oppo_A5_7.JPG

На днях компания Oppo объявила о скором выходе нового продукта. Смартфон под названием Oppo A5 относится к аппаратам средней ценовой категории.

На нем установлен Android версии 8.1, а аппаратной основой выступает мобильный процессор Snapdragon 450. Ускорением графики в чипсете управляет компонент Adreno 506.

Oppo_A5_5.JPG

В арсенале памяти модуль ОЗУ объемом 4 ГБ и внутренний флэш-носитель на 64 ГБ. Пользователь, желающий увеличить флэш-массив для хранения данных, может сделать это при помощи карты microSD, но объем ограничен 256 ГБ.

Oppo_A5_6.JPG

Дисплей гаджета имеет расширенный формат 19:9, размер диагонали составляет 6,2 дюйма. Четкость изображения у экрана – 1520 х 720 пикселей. В верхней части дисплея имеется «монобровь» - дань своеобразной моде, зачинателем которой был iPhone X. В целом экранная матрица занимает почти 88% фронтальной панели.

Батарея устройства отличается повышенной емкостью в 4230 мАч. Разработчики обещают, что с таким аккумулятором Oppo A5 сможет бесперебойно работать 14 часов в режиме просмотра видеозаписей.

Oppo_A5_4.JPG

По внешнему оформлению гаджет похож на остальные смартфоны Oppo серии A. На задней стороне находится основная камера из двух блоков разрешением 13 МП и 2 МП. Камера для селфи и видеозвонков снабжена оптикой на 8 МП. Кстати, фронтальная камера имеет функции искусственного интеллекта для улучшения качества фотоснимков.

Корпус новинки имеет два варианта расцветки: зеркально-голубую и зеркально-розовую. На прилавках КНР смартфон появится 13 июля, ожидаемая цена примерно 225 долларов.