oppo find 7 

В Сети появились сведения о новом флагмане Find 7 от OPPO, призванного заменить модель Find 5. Новинка получила топовые характеристики и очень емкий аккумулятор.

Несмотря на присутствие в назывании аппарата цифры 7, он не получил 7-дюймового дисплея (здесь 5 дюймовый Full HD). В устройстве применен 4-ядерный 2,3-гигагерцевый чип Qualcomm Snapdragon 800 (Krait 400). Размер оперативной памяти остался прежним – 2 Гб.

Изделие оборудовано 8-мегапиксельной фронтальной камерой и 13-мегапиксельной тыловой. В модели используется аккумулятор емкостью 4000 мА/ч (вместо 2500 мА/ч у предшественника) и ОС Android 4.2.2 JB с фирменной надстройкой OPPO. Продолжительность периода автономной работы гаджета в активном режиме составит не менее двух суток. Толщина девайса – 9,9 мм.

Продажи устройства начнутся уже в текущем году. По предварительной информации, стоимость аппарата в Китае составит 700 долларов. Видимо, на цену повлияло применение более емкого аккумулятора и более мощного чипа. Ожидается, что подробнее об изделии станет известно в ближайшее время.