Oppo R819 

Компания OPPO выводит на рынок новый смартфон, который будет позиционироваться как один из наиболее тонких в мире. Это позволяет небольшая толщина – всего 7,3 мм и масса в 110 г. Цена в 365 долларов автоматически определяет аппарат в средний ценовой сегмент.

Oppo R819

Новый OPPO R819 сможет похвастаться 4,7-дюймовым OGS-экраном с HD-разрешением и плотностью 312 ppi, четырехъядерным 1,2-гигагерцевым чипом Mediatek MT6589 с графикой PowerVR SGX544, 1 ГБ оперативной памяти и интегрированным флеш-накопителем на 16 ГБ. Тыльная камера имеет разрешение 8 МП, сенсор Sony Exmor CMOS с обратной подсветкой, светодиодную вспышку и диафрагму f/2. Фронтальный фотомодуль имеет разрешение 2 МП. Обе камеры обладают возможностью записывать Full HD видео. Емкость батареи – 2 000 мАч. Также в списке спецификаций указана поддержка двух сим-карт, адаптер Wi-Fi и FM-приемник.

Операционная система на борту – Android 4.2.1, помимо этого, не исключается возможность использования собственной прошивки OPPO Color ROM.

Уже сейчас на новый OPPO R819 открыт предзаказ для жителей Австралии, Японии и Гонконга. Поставки смартфона начнутся в начале сентября. О том, будет ли девайс доступен на других рынках, станет известно позже.