sn3unpacked 

На основании разосланных корпорацией Samsung приглашений на мероприятие, которое пройдет в Берлине 4 сентября под названием Unpacked 2013 Episode 2, и более ранних сведений логично предположить, что главным «виновником» приближающегося торжества станет новый смартфон корпорации – GALAXY Note III.

Как сообщалось ранее, вместе со «стилусным» флагманом производитель представит и первые «умные» часы GALAXY Gear, а также сверхмощные планшеты. Любопытно, что именно на 4 сентября запланирован и анонс смартфона Honami компании Sony с 20-мегапиксельной камерой.

По последней информации, флагман GALAXY Note III будет предлагаться в двух вариантах: с 1,9-гигагерцевым 8-ядерным чипом Exynos 5 Octa и с 4-ядерным (2.3ГГц) Qualcomm Snapdragon 800.

Аппарат станет обладателем 5,7-дюймового экрана Super AMOLED с разрешением Full HD, Bluetooth 4.0, GPS и Wi-Fi-модулей, 13-мегапиксельной камеры с продвинутой SOS (система оптической стабилизации), выделенной кнопкой на корпусе (в отличие от предыдущих моделей) и ксеноновой вспышкой, а также ОС Android 4.2.2 JB.

По слухам, дизайн модели будет схож с таковым у GALAXY S4, а по габаритам новинка будет не крупнее GALAXY Note II.