htc_mozart

  Официальный старт продаж HTC Mozart в России

 Смартфон HTC Mozart официально поступил в российскую продажу 16 сентября. HTC Mozart стал первым смартфоном на операционной системе  Windows Phone 7.5 Mango, который официально продается в России. Новинку можно  будет купить в специализированных магазинах НТС, в интернет-магазине HTC-Online.ru и в розничных сетях "Связной" и МТС.

 Рекомендованная цена на смартфон HTC Mozart в России составит 12 990 рублей.  Компания МТС также предлагает акцию, при которой каждый покупатель, купивший смартфон, получает в подарок год бесплатного мобильного интернета от  сотового оператора (акция пройдет с 16 сентября по 15 октября 2011 года).

htc-mozart

 HTC Mozart оснащен сенсорным SCLD дисплеем размером 3,7-дюйма с разрешением WVGA (480х800 пикселей) и базируется на процессоре Qualcomm QSD8250 с тактовой частотой 1 ГГц. Аппарат оснащен 8-мегапиксельной камерой  с автофокусом, светодиодной  вспышкой и возможностью записи видео с разрешением 720p,  а также 8 Гб встроенной памяти и беспроводными адаптерами Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi 802.11b/g/n. Емкость аккумулятора составляет 1300 мАч, а размер аппарата - 119х60,2х11,9 мм при весе в 130 г.

 В Европе и США HTC Mozart поступил в продажу осенью 2010 года, одновременно с его выходом была представлена новая операционная система Microsoft для мобильных устройств.

 Компания HTC также сделала заявление, что следующими моделями смартфонов на ОС Windows Phone Mango, которые появятся в российских магазинах, станут HTC Titan и HTC Radar. Их прибытие в Россию ожидается примерно в середине октября, при этом продажи новинок стартуют сразу во всех крупных сетях. {ads1}