Sony_P_U

На ресурсе Xperia Blog появилась информация о стоимости новых моделей Sony Xperia P и U. Впервые они появились на выставке-презентации Mobile World Congress в этом году. Оба смартфона относятся к типу Xperia NXT, но существенно отличаются как по техническим составляющим, так и ценой.

sony_xperia_u

Sony Xperia U создан для молодого поколения. Его цена в странах Европы в среднем составит 260 евро. Основой телефона стал чип на двух ядрах ST-E U8500 NovaThor 1 ГГц. Экран диагональю 3,5 дюйма и разрешением 854x480 пикселей.  ОЗУ объемом 512 Мб, а из основной памяти в 8 Гб будут доступны 6. Низ корпуса выполнен из пластика, а в комплекте к смартфону поставляются панели разных цветов.

sony-xperia-p

Sony Xperia P – это представитель следующей ценовой категории. Его стоимость выше – 450 евро. Корпус изготовлен из алюминия, а не из пластика, тачскрин Reality display qHD больше по размеру (4 дюйма) и не теряет четкости изображения под солнцем, что обеспечивается технологией WhiteMagic. Улучшена и камера телефона – 8 Мп. ОЗУ у этой модели 1 Гб, а память увеличена в 2 раза по сравнению с Xperia U.

На данный момент ОС в обеих моделях Android 2.3 Gingerbread, но её планируют заменить на 4.0 Ice Cream Sandwich. Причем модель P будет обновлена гораздо раньше.