nokia-e6-nokia-x7

  Обновление Symbian Anna будет доступно для  Nokia N8, E7 и C7 в августе

 В апреле этого года компания Nokia представила свою новейшую операционную систему Symbian Anna. Новая версия OS будет установлена на новых смартфонах Nokia E6 и Nokia X7. Генеральный директор компании на конференции Nokia Connection 2011 объявил, что обновление Symbian Anna будет доступно для загрузки уже скоро – в конце августа.

 Обновленная версия Symbian Anna будет поставляться в устройства, выпущенные в июле этого года, а именно Nokia N8, E7, C7 и C6-01. Для пользователей, уже имеющих данные модели смартфонов, обновление операционной системы будет доступно в конце августа этого года.

 Генеральный директор Nokia, Стивен Элоп в своем выступлении заявил, что в течение ближайших 12 месяцев компания планирует выпустить на рынок 10 новых Symbian-смартфонов.

 Новая версия операционной системы под названием  Symbian Anna после существенных функциональных доработок  стала красочнее,  гораздо удобнее и проще для пользователя, получила экранную QWERTY-клавиатуру, а также ряд изменений в браузере и других штатных программах, плюс - новое визуальное оформление. Для этого в ней усовершенствовали  дизайн иконок, улучшили ввод текста, значительно доработали браузер.  Также  была добавлена информация о движении общественного транспорта в сервис Карт Ovi.