Xiaomi_Redmi_6_off12.jpg

Компания Xiaomi пошла на определенный риск. В своих новых смартфонах Redmi 6 и Redmi 6A она использовала мобильные процессоры MediaTek, чем вызвала резкую критику со стороны потребителей. Напомним, Xiaomi Redmi 5 имела в своем арсенале Snapdragon 450, а пришедшая на смену модель Redmi 6 собрана на мобильном чипсете MediaTek Helio P22.

Xiaomi_Redmi_6_off14.jpg

Новая однокристальная система Helio P22 изготавливается по 12 нм технологии. Чипсет включает в себя 8 ядер Cortex-A53, которые способны держать частоту 2 ГГц, и графический компонент PowerVR GE8320. Сервис тестирования AnTuTu решил сравнить производительность двух девайсов, чтобы получить объективную картину.

Xiaomi_Redmi_6_off9.JPG

В ходе тестов выяснилось, что претензии к быстродействию Redmi 6 не вполне обоснованы. По результатам AnTuTu новому девайсу удалось достичь 75 тысяч баллов. А вот Redmi 5 набрал лишь 70 тысяч баллов. Детальный анализ говорит, что центральный процессор в чипе MediaTek слегка опережает по скорости Snapdragon 450. А вот графика, напротив, немного отстает. В целом характеристики сопоставимы. Зато память у Redmi 6 работает заметно быстрее, чем у пятой версии смартфона.

Xiaomi_Redmi_6_off10.JPG

Истинных фанатов платформы Snapdragon эти цифры не впечатлят. Но для непредвзятого человека результаты AnTuTu являются объективной оценкой, которая говорит о том, что производительность Redmi 6 остается на высоте.

К сожалению, результатов тестирования гаджета Redmi 6A, который базируется на Helio A22, на портале AnTuTu пока нет. По слухам, аппарат набрал 55 тысяч баллов. Представители Xiaomi уверяют, что Redmi 6A на 40 процентов опережает Redmi 5A.