Apple_iPhone_9_renders9.JPG

Изготовители чехлов зачастую первыми узнают о дизайне будущих смартфонов. Не так давно китайская копания Sanfeng предоставила порталу GizmoChina изображения новой модели iPhone в чехле собственного производства.

Apple_iPhone_9_renders6.JPG

Прежние утечки обещали, что корпорация Apple намерена выпустить осенью обновленный iPhone X с OLED-экраном 5,8 дюйма и iPhone X Plus с дисплеем 6,5 дюйма. Также планируется выход относительно недорогой модели с LCD-экраном на 6,1 дюйма. Гаджет предположительно называется iPhone 9.

Apple_iPhone_9_renders7.JPG

Все новые устройства будут иметь экран с минимальной шириной рамок, получат быстродействующий чипсет A12 и систему распознавания лиц Face ID. Топовые модели снабдят сдвоенной тыльной камерой, у iPhone 9 эта камера будет состоять из одного блока.

Apple_iPhone_9_renders8.JPG

Рендеры 9-й модели демонстрируют экран с «козырьком» в верхней части. Фирменной кнопки HOME, совмещенной с дактилоскопическим сканером, не наблюдается. По всей видимости, основной системой распознавания владельца станет Face ID.

Apple_iPhone_9_renders10.JPG

Кнопка включения аппарата находится на правой грани, как у флагмана Apple. Слева видны клавиши управления громкостью и кнопка быстрого отключения звонка. В нижнюю часть корпуса вмонтированы громкоговорители и разъем Lightning.

По слухам, 9-я модель iPhone будет стоить 650 долларов.