Realme_A1_2.jpg

Компания Oppo выпускает бюджетные смартфоны под торговой маркой Realme. Данные аппараты уже завоевали огромную популярность на индийском рынке. Не исключено, что в будущем эти гаджеты будут официально поставляться в РФ. Но пока о таких планах Oppo ничего не известно. В скором времени ожидается дебют смартфона Realme A1.

Однако в Интернет просочился рендер устройства, сопровождаемый списком параметров. Изображение демонстрирует типичный современный дизайн: тыльная камера из двух блоков оптики, в верхней части дисплея – каплеобразный вырез под фронталку. Подобное оформление ожидается у Xiaomi Pocophone F2, но с небольшими отличиями.

Электронная начинка устройства базируется на 8-ядерном мобильном чипсете MediaTek Helio P70, который трудно причислить к маломощным. Комплект памяти представлен встроенным флэш-носителем на 32 ГБ и 2-3 ГБ ОЗУ. Рабочей средой для приложений служит Android предпоследней версии 8.1 Oreo. У селфи-камеры на вооружении один сенсор с разрешением 8 МП. В тыльной камере два оптических модуля на 13 МП и 2 МП. За питание отвечает батарея на 4200 мАч.

Параметры говорят, что модель представляет собой аппарат, находящийся между Realme C1 и U1. Стоимость не должна превысить 150 долларов.