Lenovo_new_2018_1.JPG

Чанг Ченг, занимающий пост вице-президента Lenovo, в своем аккаунте Weibo раскрыл новые детали будущего флагмана Lenovo. На этот раз он указал на мощность аккумулятора модели. В частности, Ченг заявил, что даже при нулевом заряде смартфон останется в рабочем состоянии некоторое время.

Раньше топ-менеджер Lenovo писал, что флагман Z5 способен продержаться 45 дней в standby режиме. Многих это утверждение не впечатлило, поскольку для рядового пользователя более важно, как долго проработает смартфон при стандартных нагрузках. Чанг Ченг успокоил скептиков и заверил, что если индикатор заряда опустится до нулевой отметки, у пользователя в запасе останется полчаса для обычных голосовых переговоров.

Lenovo_new_2018.JPG

Мощная батарея не единственное достоинство флагмана Lenovo Z5. Дисплей с минимальной шириной рамок также выделяет продукт на фоне конкурентов – он покрывает 95% лицевой поверхности. Дактилоскопический сканер, по слухам, будет встроен в дисплей. Вендор обещает особенную камеру с поддержкой искусственного интеллекта и внушительный объем флэш-носителя (до 4 ТБ).

На 14 июня назначена официальная премьера топовой модели.