Nokia Lumia 800 выйдет в России 1 декабря

Компания Nokia подготовила российским покупателям отличный подарок к Новому году. Флагманский смартфон Nokia Lumia 800 поступит на прилавки российских магазинов уже 1 декабря по цене 20 990 рублей. 

Cмартфон Nokia Lumia 800 – флагманская модель фтнской компании на базе ОS Window Phone. Первая партия будет отгружена в фирменный салон Nokia (ул. Тверская, д. 18б). До 10 декабря  текущего года новинка будет представлена только в фирменной рознице Nokia. Вторая модель из линейки Lumia – Nokia Lumia 710 ожидается в розничной сети в середине декабря.

Россия стала одной из немногих стран мира, где продажи Nokia Lumia 800 начинаются уже в этом году. Первые партии уже едут с завода в Финляндии.  Менее чем за 2 недели после открытия предзаказа было собрано свыше 5000 предварительных заявок на Nokia Lumia 800 в России.

«Телефоны Nokia на базе принципиально новой платформы Windows Phone 7  –  одно из самых высоко ожидаемых событий в этом году, о чем свидетельствует количество уже поступивших предварительных заказов. Мы рады, что российские пользователи смогут оценить преимущества нового Nokia Lumia 800 уже с 1 декабря, ведь телефон сможет стать прекрасным подарком к Новому году как родным и близким, так и самому себе» – отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.