nokia-design

Компания Nokia объявила о крупном обновлении для смартфонов моделей  Lumia 800 и Lumia 710. Хотя это еще не Windows Phone 7.8, благодаря свежей прошивке смартфоны приобретут множество новых возможностей.

Обновление принесет:

-возможность раздачи Интернета другим устройствам по сети Wi-Fi,

-во время входящего вызова пользователю достаточно перевернуть телефон дисплеем вниз, чтобы он «замолчал» (функция Flip-to-Silence),

-благодаря Windows Phone Marketplace, владельцы названных моделей получат доступ к эксклюзивным приложениям Counters, Camera Extras, Contact share и многим другим.

Кроме того, существенно расширена функциональность камеры. Так, пользователи данных смартфонов смогут делать сразу по пять групповых снимков, а затем выбирать лучший кадр для лица каждого запечатленного человека.

Как сообщили в Nokia, все эти возможности уже в распоряжении обладателей Lumia 900 и 610, а обновление для Lumia 800/710 будет доступно на днях. Загрузка новых приложений будет возможна в июне-июле, однако для их установки на Lumia 800 или 710 может потребоваться предварительное обновление ПО (в зависимости от используемой версии). В разных странах и у каждого конкретного оператора сроки прихода обновления могут отличаться.