Nokia Lumia 730

Ежегодно в преддверии выставки MWC (Mobile World Congress), распространяется множество слухов и различных данных из тех или иных источников, в которых сообщаются отрывочные сведения о новейших телефонах, планшетах и смартфонах.

Это происходит как закономерность и стало уже некой традицией. Совсем недавно источник в Китае опубликовал информацию о новеньком смартфоне Nokia модели Lumia 730. Кстати дебютировать этот аппарат будет в Барселоне, на вышеуказанной выставке, намеченной на последние числа месяца.

Как сообщается, Lumia 730 будет работать на операционной системе Windows Phone Tango. Новинка, в отличие от 710 модели Lumia, не будет иметь на передней панели никаких механических кнопок. Кроме того, разрешение изображения камеры (основной) обещают не менее 8 Мп. Также смартфон будет поддерживать технологии CDMA и LTE. Однако корпус, выполненный из поликарбоната и дисплей ClearBlack, он не получит.

Помимо этого источник отметил, что смартфон Lumia 730 в основном ориентирован на рынки Европы. Ну а его стоимость не превысит цену его собрата Lumia 710.