nokia-lumia-720-rev

Как уже сообщалось, в этом году выйдет обновление для Windows Phone от Microsoft, благодаря которому производители смогут оборудовать смартфоны дисплеями с Full HD разрешением.

По данным ресурса The Financial Times, Nokia намерена воспользоваться этой возможностью раньше других. По имеющейся информации, финский производитель уже приступил к разработке смартфона с экраном, более 5 дюймов по диагонали, которому уготовано место в WP-линейке Lumia. Акцентируется, что по характеристикам новинка будет более инновационной, нежели популярные Galaxy Note, правда, о чем именно идет речь, пока не разъясняется.

По данным The Financial Times, релиз смартфона по имени Nokia EOS, оборудованного таким же 41-мегапиксельным сенсором, как Nokia 808 PureView, намечен на июль. Сообщается также, что скоро компания Nokia представит смартфон, еще более продвинутый, чем EOS. Вероятнее всего, имеется в виду флагман Catwalk, облаченный в металлический корпус.

Таким образом, планшетофон Nokia будет представлен ближе к осени, а вот EOS и Catwalk предстанут перед пользователем, скорее всего, уже 15 мая.