LG Nexus 5 2 

Споры о том, кто же станет производителем нового Nexus 5, по-прежнему не утихают. Сначала появилась информация о том, что девайс будет практически полностью повторять новый флагман LG – модель G2, позже – что процессор будет попроще, для того, чтобы сохранить цену на уровне 299 долларов без привязки к оператору. Позже Тейлор Уимберли сделал сенсационное заявление, что выпуском аппарата займется Motorola.

Теперь же на сайте Tinhte.vn, известном публикацией достоверных данных, сообщается, что именно LG будет заниматься производством Nexus 5. Также отмечается, что гаджет по функционалу будет практически копировать G2, что означает наличие большого 5,2-дюймового Full HD дисплея и четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800.

Основные отличия между Nexus 5 и G2 будут заключаться в исполнении корпуса. Ранее такую ситуацию можно было наблюдать с Nexus 4 и Optimus G. От флагмана LG Nexus 5 достанутся узкие рамки по краям дисплея, но толщина аппарата будет меньше, а кнопка громкости будет расположена более традиционно – на торце. К тому же, смартфон приобретет некоторые черты нового Nexus 7 и тыльную стеклянную панель прошлогоднего Nexus 4. Камера будет располагаться ближе к верхнему краю задней панели.

Эксперты утверждают, что официальная презентация Google Nexus 5 может состояться уже этой осенью параллельно с релизом нового Android 5.0. Существует и вероятность, что одновременно будут представлены два гуглофона – от компаний LG и Motorola.