iPhone

Стало известно, что смартфон Apple iPhone будущего поколения оснастят сенсорным 4-дюймовым экраном высокого качества.

Существующий iPhone 4S оборудован 3,5-дюймовым Retina-дисплеем с разрешением  640×960 пикселей. Сообщается, что тачскрин нового смартфона от Apple будет иметь иное соотношение сторон (этот параметр не менялся с 2007 года, когда появилась оригинальная модель).

iPhone

В соответствии с предварительной информацией, дисплей будущего аппарата защитят стеклом Gorilla Glass 2, а заднюю панель его корпуса укрепят плоской металлической вставкой. Не исключено и использование нового док-разъема. Возможно также применение модифицированного чипа A5X, включающего в себя два вычислительных ядра и четырехъядерный графический контроллер, как в планшете iPad. Однако, вероятнее всего, конструкция версии A5X для «Айфона» претерпит некоторые изменения, которые помогут повысить энергетическую эффективность устройства.

iPhone_5_7

Упоминается также о поддержке сетей LTE. Предположительно, длина смартфона увеличится примерно на 10 мм, а толщина уменьшится на 2 мм в сравнении с предшественником. По слухам, габариты изделия составят: 125×58,5×7,4 мм (нынешний  iPhone 4S имеет размеры: 115,2×58,6×9,3 мм).

Анонс новинки планируется на текущий год.