neffos-x20-trasera.jpg

В ходе открывшейся в Барселоне MWC 2019 компанией TP-Link были представлены недорогие смартфоны под названиями «Neffos X20» и «X20 Pro». Новинки получили крупные дисплеи с каплевидным вырезом, градиентное цветовое исполнение корпусов и двойные камеры с ИИ.

Представители компании не уточнили, на какой аппаратной платформе базируются гаджеты, но известно, что в роли ОС в них выступает Android 9.0 Pie. Обе модели оборудованы 6,26-дюймовым экраном (19:9), двойной тыльной камерой (13 + 5 Мп) с функциями портретной съемки и поддержкой эффекта боке, и наделены 4 Гб ОЗУ. Встроенная память доходить до 128 Гб. Емкость АКБ составляет 4100 мА/ч.

Photo-1-X20-X20-Pro.jpg

Реализована поддержка разблокировки по лицу, а также улучшающие селфи режимы AI Beauty. Благодаря функции AI Scene Recognition, камера способна определить до 17 различных сценариев, из которых автоматически выбрать наилучший для конкретной съемки.

Модель Neffos X20 будет доступна в красном, синем и пурпурном исполнениях, а Neffos X20 Pro – в черном, зеленом, синем и пурпурном. Предположительное время начала продаж – июнь текущего года. Стоимость пока не уточняется.