Blackview_A30_9.jpg

Изначально вырез в верхней части дисплея был исключительной чертой топовых смартфонов, однако сейчас дошла очередь и до бюджетников. Новый смартфон Blackview A30 оформлен в соответствии с последними модными веяниями.

Blackview_A30_5.jpg

IPS дисплей новинки имеет расширенный формат 19:9 и размер диагонали 5,5 дюйма, а также разрешение 1132x540 пикселей. Рамки по границам экрана получили минимальную толщину. Разумеется, не обошлось без популярного «козырька» в верхней части экрана. Здесь расположены громкоговоритель и селфи-камера. Последняя задействована в системе идентификации владельца по лицу.

Blackview_A30_2.jpg

Программным интерфейсом гаджета выступает самая свежая версия Android Oreo, благодаря которой пользователь имеет доступ к целому арсеналу удобных функций («картинка в картинке», умный ввод текста).

Blackview_A30.jpg

Электронная начинка базируется на 4-ядерном мобильном чипсете. Набор памяти содержит 2 ГБ ОЗУ и флэш-носитель на 16 ГБ. Слот расширения microSD поддерживает карты объемом до 32 ГБ.

Blackview_A30_6.jpg

Тыльная камера смартфона состоит из двух оптических модулей, основной блок имеет разрешение 8 МП и поддерживает портретный режим с размытием фона. Передняя камера – на 5 МП.

Blackview_A30_8.jpg

Девайс поддерживает работу с двумя SIM-картами. Батарея бюджетника имеет емкость 2500 мАч. Производитель предлагает следующие цветовые варианты корпуса: черный, золотой и синий. Смартфон Blackview A30 оценен чуть ниже 70 долларов (примерно 4400 рублей) и уже доступен для заказа на китайских интернет-площадках.