Huawei_Honor_7S_8.jpg

Известный китайский производитель Huawei анонсировал свой новый смартфон Honor 7S. Аппарат, принадлежащий к бюджетному классу, получил современный полноэкранный дизайн.

Huawei_Honor_7S_2.JPG

Дисплей новинки имеет размер 5,45 дюйма и четкость изображения 1440 х 720 пикселей. Формат экрана соответствует духу времени и равен 18:9. У смартфона две одинарные камеры, их разрешение 13 МП и 8 МП. Разработчики оформили основную камеру так, что она производит впечатление сдвоенной, на самом деле это дизайнерская хитрость. Обе камеры оборудованы фотовспышкой. Но в целях экономии производитель изъял из девайса систему распознавания владельца по отпечаткам пальцев.

Huawei_Honor_7S_5.jpg

Бюджетник изготовлен на базе 4-ядерного мобильного процессора MediaTek MT6739, чья рабочая частота достигает 1,5 ГГц. Набор памяти устройства включает 2 ГБ ОЗУ и внутренний флэш-носитель на 16 ГБ. Поддерживаются microSD-карты объемом до 128 ГБ. Рабочей средой для софта выбрана самая свежая версия Android с интерфейсом EMUI 8.1.

Huawei_Honor_7S_7.JPG

Батарея гаджета имеет емкость 3020 мАч. Возможна работа с двумя картами SIM.

honor7s-section6-pc_1.jpg

В Пакистане смартфон уже продается. Его оценили в 125 долларов. Корпус на выбор – синий, черный либо золотистый. В скором времени новинка появится и на других рынках.