Huawei_Honor_Note_10_6.JPG

В китайской соцсети Weibo опубликован новый фотоснимок «пугающего» смартфона от Huawei. Модель Honor Note 10 в настоящий момент находится на стадии разработки.

Неделю назад в Сеть просочилась фотография, демонстрирующая тыльную сторону девайса. Свежий фотоснимок показал «пугающий» гаджет спереди. Как и ожидалось, аппарат оказался полноэкранным с минимальными рамками вокруг дисплея.

Про «пугающие» гаджеты и технологии впервые заговорил Чжао Минг, который руководит брендом Honor. Он же рассказал про модель Honor Note 10, которая станет первым девайсом из «пугающей» серии. Чжао Минг подчеркнул, что на разработку Honor Note 10 ушло почти два года. Официальная премьера новинки назначена на август текущего года.

Huawei_Honor_Note_10_7.JPG

Прежние утечки сообщали о том, что в основу электронной схемы положен фирменный чипсет Kirin 970, который позволяет реализовать технологию GPU Turbo для ускорения графики. Арсенал памяти новинки включает флэш-носитель на 128 ГБ и «оперативку» объемом 6 ГБ.

Корпус новинки изготовлен из металла, в тыльную панель вмонтирован сканер для распознавания владельца по отпечаткам пальцев. Батарея имеет впечатляющую емкость 6000 мАч.

AMOLED-экран смартфона имеет огромный размер – 6,9 дюйма. Тыльная камера получит два модуля оптики на 16 МП. Селфи-камера, по слухам, тоже может оказаться сдвоенной.