Смартфон Nokia Lumia 900 White

Не так давно появилась информация о новинках Nokia, которые компания намеревается продемонстрировать на предстоящей выставке MWC (Mobile World Congress), что пройдет на будущей неделе в Барселоне (Испания).

По сообщениям PocketNow, финская корпорация планирует представить на упомянутом мероприятии не менее 3-х смартфонов, в числе которых одно устройство управляется программной платформой Symbian, которая как обещают, вскоре совсем перестанет использоваться.

Этот смартфон именуется  Nokia 808 PureView. Его позиционируют как наследник Nokia N8. Известно, что как и предшественник, он обладает отличной камерой. В качестве программной платформы на модель установят Nokia (Symbian) Belle.

Также будут показаны смартфоны на Windows Phone. Одним из них является смартфон Lumia 900, уже представленный американским оператором (AT&T). Между тем вскоре новинка будет представлена и для европейского рынка.

Другая модель – Lumia 610, по предоставленным данным является недорогим устройством, и имеет потенциал впоследствии стать популярным WP смартфоном от Nokia. Платформой здесь послужит ОС Windows Phone Tango.