Huawei Ascend G6 

На пресс-конференции в Барселоне, прошедшей накануне открытия выставки MWC, компания Huawei представила ряд новинок, в частности два планшета – MediaPad X1 и MediaPad M1, а также смартфон Ascend G6.

Huawei Ascend G6 2

Внешне новый Huawei Ascend G6 похож на Ascend P6. Он имеет 4,5-дюймовый сенсорный дисплей, разрешение которого составляет 960x540 пикселей. В качестве процессора используется четырехъядерный чип, работающий на частоте 1,2 ГГц.

Huawei Ascend G6 3

Основная камера имеет разрешение 8 МП и оснащена сенсором RS IMX134, LED-вспышкой и диафрагмой f/2,0. Фронтальная – 5-мегспиксельная. Объем пользовательской памяти – 8 ГБ, расширяемой картами памяти. На корпусе имеются разъемы для micro-USB и подключения наушников. Помимо этого, устройство поддерживает NFC. За автономную работу отвечает аккумуляторная батарея емкостью 2 000 мАч. Работает Huawei Ascend G6 под управлением Android 4.3 с интерфейсом Huawei Emotion UI.

Продажи Huawei Ascend G6 стартуют в первом квартале с 3G версии, а в апреле появится смартфон с поддержкой LTE. Сколько будет стоить устройство, пока неизвестно, но производитель уверяет, что она не будет высокой.