HTC_SXV

В свет вышел долгожданный ряд новинок от компании HTC. Это событие было приурочено к выставке Mobile World Congress 2012. Изначально смартфоны должны были поступить в продажу с названиями Ville, Edge/Endeavor и Primo. Однако озвученные варианты оказались намного проще: HTC One S, One X, и One V. Хотя названия телефонов между собой мало чем отличаются, каждый аппарат имеет ряд существенных изменений.

Смартфон HTC ONE X

Модель HTC One X – представитель смартфонов премиум-класса. От своих собратьев  из новой линейки он отличается, прежде всего, более широким экраном. Его диагональ 4,7 дюйма. Дисплей имеет высокое расширение – 720х1280 пикселей, а современная технология Super LCD 2 и специальное стекло для защиты от возможных повреждений Corning Gorilla порадуют обладателя этого телефона не только качеством цветопередачи, но и устойчивостью к царапинам и трещинам. Корпус выполнен из пластика. HTC One X поступит в продажу в двух цветовых вариантах – черном и белом.

ОС Android 4 Ice Cream Sandwich, под управлением которой функционирует данное устройство, удачно дополняет HTC Sense 4.0 – оригинальный пользовательский интерфейс. Высокая частота четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3 (от 1,4 ГГц до 1,5 ГГц в зависимости от режима) делает смартфон удобным для работы с приложениями.

HTC_One_X_10

В телефон встроена память объемом в 32 Гб. Слота для карт памяти HTC One X не имеет. Зато он оснащен мощной основной камерой на 8 Мп, которая позволяет делать качественные фотографии, благодаря двойному затвору и оптическим линзам 28 мм. Уровень яркости светодиодной вспышки можно регулировать, она имеет 5 уровней. Вторая камера на 1,3 Мп находится на обратной стороне телефона.

Смартфон совместим с Google Wallet, а также обладает NFS интерфейсом. В аппарате есть несъемный аккумулятор Li-pol емкостью 1800 мАч, а связь с компьютером осуществляется через microUSB порт. Имеется поддержка док-станций. Несмотря на всю свою функциональность, HTC One X имеет вес всего 130 г.

{ads3}

Смартфон HTC One S

Средний класс представлен HTC One S. Он удачно сочетает в себе разумную цену и высокое качество. Стильный металлический корпус придает смартфону строгий дизайн. Достоверная цветопередача дисплея достигается экраном Super AMOLED 4,3 дюйма, а его разрешение 540x960 пикселей. HTC One S будет представлен в продаже с двумя цветами корпуса – классический черный и  светло-серый.

Главным отличием от HTC One X является процессор – двухъядерный Qualcomm с максимальной частотой 1,5 ГГц. Встроенная память уменьшена в 2 раза, а вот 8-мегапиксельная камера идентична старшему по классу собрату. Для видеозвонков на лицевой панели устройства присутствует 0,3 Мп камера. Телефон поддерживает систему ГЛОНАСС, дополняющую GPS, но отсутствует NFS. Батарея также несъемная, а её мощность меньше - 1650 мАч. Связь с компьютером идентична One X.

Смартфон HTC One V

И, наконец, младший представитель новой линейки смартфонов от HTC - One V. В нем уменьшены размеры экрана Super LCD 2  – 3,7 дюйма при разрешении 480х800 точек, а также отсутствует защита дисплея в виде Gorilla Glass. Процессор Qualcomm 1 ГГц имеет 1 ядро, а память уменьшена еще на порядок – 4 Гб, причем обладатель этой модели сможет воспользоваться только 1 Гб. Однако подписка DropBox на 2 года и 25 Гб несколько смягчает нехватку памяти. One V функционирует на той же самой ОС, что и предыдущие 2 модели с интерфейсом HTC Sense 4.0. Присутствует поддержка ГЛОНАСС. Камера одна и аналогична One X и One S, но имеет меньшее разрешение – 5 Мп. При этом все основные функции, представленные в камерах моделей более высокого класса, сохранены: возможность регулирования уровня вспышки и видеозапись в формате 1080р.